CCF NOI2020安徽省选结果公示
安徽
2020-06-28 12:14:24
阅读量:5724

 
 

根据《CCF关于NOI省队选拔的规定》与《关于举行2020年安徽省青少年信息学奥林匹克省队选拔活动的通知》,安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛委员会在严格做好疫情防控的前提下,于2020620-21日在芜湖市安徽师范大学附属中学举行了省队选拔活动。本次省选活动进行两轮上机测试,选手最终成绩由CSP2019提高组第二轮成绩和省队选拔赛两试成绩加权产生,具体公式如下:

选手最终标准分=CSP-S2成绩/最高分)*30+(省选两试总成绩/省选两试总成绩最高分)*70。安徽省队AB类名额共9人(8名男生,1名女生),现对参加省选的61名进行公示,名单如下:

序号

姓名

性别

年级

CSPS第二轮总分

省选总分

综合分

学校

类别

1

殷跃然

高一

457

530

97.36827

安徽师范大学附属中学

A

2

陈宇

高二

359

545

93.01282

安徽师范大学附属中学

A

3

杨珖

高一

419

505

91.72136

安徽师范大学附属中学

A

4

叶博文

高二

413

495

90.05234

安徽师范大学附属中学

1/3限制

5

干志鹏

高二

468

460

89.08257

安徽师范大学附属中学

1/3限制

6

王云骥

高二

433

475

88.76558

安徽师范大学附属中学

1/3限制

7

吕先艨

高一

430

460

86.64667

安徽师范大学附属中学

1/3限制

8

吴天意

高一

429

430

82.72936

合肥市第一中学

A

9

崔皓玮

高二

405

430

81.1909

安徽师范大学附属中学

1/3限制

10

范昊妍

高二

449

395

79.516

安徽师范大学附属中学

A

11

贾骁涵

高一

393

400

76.56845

马鞍山市第二中学

B

12

王昊宇

高二

449

360

75.02058

合肥市第一中学

B

13

王天宇

高一

360

390

73.16867

安徽师范大学附属中学

1/3限制

14

孙乐然

高二

398

360

71.75135

合肥市第八中学

B

15

洪朝阳

高一

429

330

69.88532

合肥市第一中学

B

16

朱剑枫

初三

356

345

67.13244

芜湖市第二十七中学

 

17

杭洋

高一

445

300

67.05775

安徽师范大学附属中学

 

18

李骋

高二

405

310

65.77805

安徽师范大学附属中学

 

19

史卓然

高一

383

295

62.44119

合肥市第一中学

 

20

马未然

初二

387

280

60.771

芜湖市第二十七中学

 

21

朱晨曦

高二

433

240

58.5821

安徽师范大学附属中学

 

22

杨欣烨

初三

418

230

56.33616

芜湖市第二十七中学

 

23

周何

高二

340

255

54.54717

安徽师范大学附属中学

 

24

桑浩翔

高二

285

280

54.23253

合肥市第八中学

 

25

吴迪

初三

349

245

53.83968

芜湖市第二十七中学

 

26

夏禹扬

高二

358

235

53.1322

芜湖市第一中学

 

27

葛子越

初三

412

200

52.09833

芜湖市第二十七中学

 

28

汪澄

初三

338

230

51.20795

芜湖市第二十七中学

 

29

程启东

高一

353

200

48.31628

蚌埠第二中学

 

30

曾添琪

初二

254

215

43.89673

芜湖市第二十七中学

 

31

贾文卓

初二

305

180

42.67055

合肥市第四十五中学

 

32

徐勤

初一

311

170

41.77076

合肥一六八玫瑰园学校

 

33

刘昱

高一

313

160

40.61456

安徽师范大学附属中学

 

34

疏彦凯

初三

278

160

38.37097

安徽省铜陵市第十中学

 

35

陆麟瑞

初二

323

135

38.04458

合肥市第四十五中学

 

36

王博文

高一

343

125

38.04223

安徽师范大学附属中学

 

37

梅陶然

高一

315

125

36.24735

马鞍山市第二中学

 

38

刘睿涵

初三

340

105

35.28111

芜湖市第二十七中学

 

39

吴童

初一

268

140

35.16114

芜湖市第二十七中学

 

40

夏兆泉

高一

316

115

35.02705

安徽省六安第一中学

 

41

胡叶烨

高一

303

115

34.19372

合肥市第六中学

 

42

樊澄宇

初二

218

140

31.95601

合肥市第四十五中学

 

43

宋来恒

初二

343

75

31.62021

芜湖市第二十七中学

 

44

杜鑫研

初二

250

120

31.43849

芜湖市第二十七中学

 

45

陈宗源

高二

283

95

30.34286

合肥市第八中学

 

46

胡扬帆

高一

251

100

28.93378

安徽师范大学附属中学

 

47

马燕妮

高一

271

90

28.93143

马鞍山市第二中学

 

48

项正豪

初三

243

100

28.42096

芜湖市第二十七中学

 

49

李季中

初三

253

95

28.41978

芜湖市第二十七中学

 

50

蔡晋

高一

257

90

28.03399

马鞍山市第二中学

 

51

查君睿

初二

190

105

25.66573

合肥五十中东校

 

52

印无忧

初三

191

90

23.80322

合肥五十中东校

 

53

曹子麟

高一

197

75

22.26123

安徽省六安第一中学

 

54

柯伋

初二

205

60

20.84745

芜湖市第二十七中学

 

55

梁锐

初三

213

55

20.71807

芜湖市第二十七中学

 

56

陶文祥

初二

197

60

20.33463

芜湖市第二十七中学

 

57

郭文迪

初二

211

50

19.94766

芜湖市第二十七中学

 

58

唐木白

初一

206

40

18.34274

芜湖市第二十七中学

 

59

蔡俊成

初二

211

35

18.02105

芜湖市第二十七中学

 

60

高子瑞

初一

251

15

18.01635

中国科学技术大学附属中学

 

61

尤江涛

初二

191

10

13.52799

芜湖市第二十七中学

 

 

    公示时间自即日起至202074日截止。公示期内,任何单位或个人对公示结果持有异议,请及时联系安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛委员会,联系人:朱强,联系电话:0551-63674139,邮箱:abelhftc@163.com

                                    2020626