NOI2021山东省选结果公示
山东
2021-04-21 14:28:01
阅读量:1

 
 

NOI2021山东省选结果公示

根据《CCF关于NOI省队选拔的规定》与《2021年信息学奥赛山东省队选拔方案》精神,山东省参加了NOI2021冬令营(作为第一次省选)和全国统一省选(作为第二次省选,选择A卷)活动。山东第二次省选(全国统一省选)于2021年41011日在山东省临沂第四中学举行。选手最终总成绩按照NOIP2020成绩标准分占30%、第一次省选(NOI2021冬令营)成绩标准分占30%、第二次省选(省选1试和2试成绩标准分各占20%)占40%的方式加权计算。

选手最终总成绩=0.3*NOIP2020成绩*(300/354+0.3*第一次省选成绩*(300/270+0.2*第二次省选1试成绩*(300/255+0.2*第二次省选2试成绩*(300/275)。

山东省参加NOI2021的A、B类名额共14人,另有1名初中生不占名额(E类)。依据CCF规定,可以按照名额数的200%的前28名公示,山东省对总分前50名选手进行公示,名单如下:

 

序号

姓名

学校

性别

年级

NOIP成绩

一次省选

二次1试成绩

二次2试成绩

总成绩

省队资格/类别

1

唐绍轩

山东省平邑第一中学

高一

354

270

235

275

296.4

A

2

杜盛全

东营市胜利第一中学

高二

311

210

219

185

241.99

A

3

戚朗瑞

威海市实验中学

初四

229

190

250

245

235.01

E

4

刘一平

山东省潍坊第一中学

高一

280

190

146

205

214.29

A

5

孙从博

山东省青岛第二中学

高二

195

220

142

235

208.26

A

6

张华清

山东省烟台第二中学

高二

249

118

174

205

189.13

B

7

王润丰

山东省烟台第二中学

高一

205

154

170

190

185.71

B

8

韩豫葳

山东省青岛第二中学

高二

249

138

120

205

182.83

A

9

宋学伟

东营市胜利第一中学

高二

189

143

194

185

182.64

B

10

杨博文

山东省实验中学

高二

229

82

219

200

181.75

B

11

时庆钰

肥城海亮外国语学校

高一

217

107

230

155

179.85

B

12

齐畅

山东省烟台第二中学

高二

224

170

136

135

175.71

B

13

汪之茗

山东省青岛第二中学

高一

153

118

209

205

173.12

B

14

曹瀚中

山东省烟台第二中学

高二

199

107

136

205

163.63

 B

15

亓一臣

山东大学附属中学

初三

302

85

136

105

160.66


16

王艺臻

山东省烟台第二中学

高二

204

122

179

105

158.40

 B

17

吴雨航

山东省临沂第一中学

高二

235

87

84

225

158.00


18

冯青同

山东省青岛第二中学

高一

196

126

166

115

156.76


19

冯友和

东营市第一中学

高二

214

110

142

130

153.52


20

柳凯元

山东省青岛第二中学

高二

228

118

126

115

152.63


21

厉东霖

山东省五莲县第一中学

高一

175

122

136

130

146.16


22

徐熙睿

山东省平邑第一中学

高二

144

130

110

180

145.62


23

苏佳奕

东营市第一中学

高二

219

138

90

100

145.10


24

王梓杉

东营市胜利第一中学

高二

154

103

96

205

141.25


25

赵英智

山东省青岛第七中学

初二

209

106

166

55

140.31


26

李高源

山东省临沂第一中学

高二

174

118

130

115

139.86


27

李佳衡

山东省烟台第二中学

高二

115

138

130

150

139.16


28

李俊辰

山东大学附属中学

初三

218

90

151

80

139.12


29

窦泽鑫

东营市胜利第一中学

高二

204

90

146

90

136.54


30

李玉庭

昌邑市第一中学

高一

214

99

120

90

135.84


31

李顺其

山东省青岛第二中学

高一

143

106

116

160

134.44


32

颜祖一

山东省临沂第一中学

初三

157

127

106

110

131.69


33

黄显声

山东省烟台第二中学

高一

210

30

166

120

129.41


34

王铭宇

山东省烟台第二中学

初四

194

86

100

115

127.08


35

高显堤

威海市实验高级中学

高一

148

66

146

145

126.30


36

刘睿哲

东营市胜利第一中学

高二

173

108

127

70

125.74


37

高胜寒

山东省青岛第二中学

高一

189

102

76

110

124.29


38

董力宁

济南山大实验学校

高一

146

94

126

115

123.78


39

董家豪

山东省潍坊第一中学

高一

210

98

48

115

122.67


40

王煜皓

淄博市张店区实验中学

初四

189

58

130

110

122.58


41

王源鑫

山东泰山博文中学

初四

169

102

110

85

121.91


42

侯佳昊

山东省济南市莱芜第一中学

高一

169

90

107

85

117.19


43

王亦木

青岛第二实验初级中学

初三

168

118

78

75

117.13


44

田照涛

山东省广饶县第一中学

高二

169

98

136

25

113.73


45

高雨涵

山东省广饶县第一中学

高二

165

96

109

60

113.20


46

曲恒睿

山东省烟台第二中学

高一

163

68

100

105

111.02


47

朱睿正

济南山大实验学校

高一

130

60

112

130

108.29


48

刘润祖

山东省实验中学

高一

168

98

80

60

107.67


49

李沐祺

山东师范大学附属中学

高一

138

79

126

65

105.84


50

贾智翔

山东省临沂第一中学

初三

173

67

86

85

105.50


   公示期为2021421日至427日。公示期内,若对公示结果持有异议,请实名向山东省信息学奥林匹克竞赛委员会申诉,申诉截止时间为202142724时。

   联系邮箱:Liupeiyu@sdnu.edu.cn

   联系人:刘培玉

山东省信息学奥林匹克竞赛委员会

   2021421